Почему подделка похожая на хомут ZIP дешевле!

В последнее время, из-за повышения цен, многие покупатели пытаются сэкономить и купить продукцию подешевле. Но подешевле не значит качественно. Некоторые дельцы пытаются сделать «доброе дело» и продать покупателю более дешёвую и, как следствие, некачественную продукцию. Эта «доброта» оборачивается серьёзными финансовыми потерями. На первый взгляд, червячный хомут кажется простым изделием и многим покупателям, не обладающими техническими знаниями об этой продукции, кажется, что все хомуты одинаковы, или «на одно лицо».  В этой статье мы попробуем донести для всех наших клиентов и потенциальных покупателей важную информацию. «Чудес не бывает»- и поэтому, чтобы снизить себестоимость изделия, производители в ущерб техническим показателям начинают экономить на материалах и производственных циклах.

1)    Использование дешёвой стали.

2)    Уменьшение размера замка червячного механизма, что приводит к снижению момента срыва, т.е. этот хомут не затягивает патрубок до нужной величины. Фото 1. Внизу хомут ZIP.

3)    Использование винта, у которого рабочая часть меньшего диаметра, что так же приводит к уменьшению момента срыва. Фото 2. Хомут ZIP справа.

4)    Чтобы лента червячного хомута не резала патрубок, недостаточно за вальцевать края ленты в противоположную сторону- нужно снять резцом острую кромку, которая образовалась в процессе резки полосы и вальцовки. Чтобы снять острую кромку, нужна дополнительная производственная операция, за которую тоже нужно  платить.

Фото 3.Червячный хомут ZIP. Снятая кромка указана стрелкой.

Фото 4. Лента «хомута-подделки» с необработанной острой кромкой.

Итак, мы указали Вам основные способы снижения себестоимости изделия при производстве.

Но есть и другие способы, такие как использование чужой интеллектуальной собственности, уменьшение толщины ленты хомута, уменьшение фактического диаметра хомута, уменьшение толщины замка червячного механизма, плохая точность сборки хомута и т.д.

Дорогие клиенты и розничные покупатели! Пожалуйста, поверьте в то, что чудес не бывает! Компания «ДАР» гарантирует качество каждого изделия. Качество изделий подтверждается  зарегистрированными товарными знаками ZIP и DAR.